一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):
440605-202010-235208-0029
二、项目名称:南院区空调主机更换
三、中标(成交)信息
1:供应商名称广东省建筑科学研究院集团股份有限公司;供应商地址广州市先烈东路121号;中标(成交)金额3822005.00;备注。 2:供应商名称佛山市捷冠暖通机电工程有限公司;供应商地址佛山市禅城区江湾一路19号2座201之三;中标(成交)金额3822005.00;备注。
四、主要标的信息
货物类 序号 标的名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价 1 变频螺杆式冷水机组 开利 制冷量:1158kW;功率:183.8kW;IPLV(GB/T18430.1):8.65;COP:6.3。型号:30XW-V328 3台 637500.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审委员会总人数:5
随机抽取专家名单:林华福、黄慧珍、张庆福、栾利伟
采购人代表名单:吴海城
自行选定专家名单:/
六、代理服务收费标准及金额:
代理收费标准:代理收费标准:收费标准=(项目预算金额×对应收费费率(1.1%)+速算增加数(0.4))万元×80% 收费金额(元):37520
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
综合评分法供应商排序表 供应商名称 是否通过资格、符合性审查 技术 得分 商务 得分 价格 得分 综合 得分 排名 比例 (40%) 比例 (30%) 比例 (30%) 100% 广东省建筑科学研究院集团股份有限公司与佛山市捷冠暖通机电工程有限公司的联合体 是 35.80 30.00 30.00 95.80 1 佛山市冠昱空调设备工程有限公司 是 21.40 6.00 29.81 57.21 2 佛山禅山冷气工程贸易有限公司 是 25.00 2.50 29.47 56.97 3 佛山市康太冷气装饰工程有限公司 不通过资格性审查 未提供依法缴纳税收的文件证明 广东美的暖通设备有限公司与广东顺域机电工程有限公司的联合体 不通过符合性审查 原因: 1、“★”号技术条款响应情况存在负偏离。 2、联合单位“广东顺域机电工程有限公司”未在《守法经营声明书》等文件中加盖单位公章,存在招标文件第50页“6.7无效投标行为的认定”第4条“4.投标文件未按照招标文件要求进行签署、盖章、电子签章,或电子签名、电子签章不完整的”的情形,被认定为无效投标。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:佛山市南海区中医院(广东省中西医结合医院)
地址:广东省佛山市南海区桂城南五路16号
联系方式:0757-86395189
2.采购代理机构信息
名称:佛山市伟源招标代理有限公司
地址:佛山市南海区桂城南桂东路38号房地产发展大厦主楼9楼3号
联系方式:0757-86230148
3.项目联系方式
项目联系人:马先生
电话:0757-86230148
十、附件
发布人:佛山市伟源招标代理有限公司
发布时间:2020年11月18日